:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODFsemUzbnplMG1qaTJtdGsxb2RndGNnaHZkZzh0bXRjdG1qYXluaTB3bWkweG9jMHhuczAxbXkweW9zMDV4MHQxdXd3Mm1odXVkMnZpY2FfcHhBbXdQRS53ZWJw.webp)
Альтернатива популярным кроссоверам? В Россию завезли Volkswagen T-Roc из КНР
«Автоновости дня»: Volkswagen T-Roc продается в РФ с двумя силовыми агрегатамиВ России на классифайдах появились предложения о продаже новых кроссоверов Volkswagen T-Roc, поставляемых из Китая. Как сообщают «Автоновости дня», автомобили завозятся с совместного предприятия FAW-Volkswagen и доступны по цене от примерно ₽1,7 млн.
Автомобиль представляет собой компактный кроссовер, построенный на платформе MQB, технически близкий к моделям Golf, Tiguan и Skoda Karoq.
Китайская версия модели отличается увеличенной колесной базой примерно на 90 мм и общей длиной кузова примерно на 80 мм, что улучшает пространство для ног задних пассажиров.
Машина может быть оснащена цифровой приборной панелью, мультимедийной системой с сенсорным экраном, камерой заднего вида, парктрониками, бесключевым доступом, климат-контролем и люком в крыше.
Под капотом импортируемых версий чаще всего устанавливается 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 150 л. с., а также встречается более современный 1,5-литровый агрегат мощностью около 160 л. с. В паре с двигателями работает семиступенчатая роботизированная коробка передач DSG, привод — передний.
Для сравнения, кроссоверы Tenet T4 и Haval Jolion стартуют от отметок выше ₽2 млн в зависимости от комплектаций и года выпуска.