:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzhfRjNvQ1RxMy5qcGc.webp)
Без светофоров и пробок: в Подмосковье открыли скоростную дорогу ЮЛА
Воробьев: движение по всей Южно-Лыткаринской автодороге открыли в ПодмосковьеДвижение по всей Южно-Лыткаринской автодороге (ЮЛА) запустили в Московской области. В церемонии открытия приняли участие губернатор региона Андрей Воробьев и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, передает REGIONS.
Губернатор отметил, что Московский транспортный узел развивается по поручению президента России. ЮЛА стала одним из ключевых объектов этой масштабной работы и самым крупным концессионным дорожным проектом в Подмосковье. Глава региона выразил благодарность главе государства за поддержку, а также правительству РФ и лично Марату Хуснуллину за постоянное содействие на всех этапах реализации проекта.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzdfRDBiREdHTC5qcGc.webp)
Расчетная интенсивность движения по новой скоростной трассе составит порядка 40 тыс. автомобилей в сутки.
Воробьев поблагодарил всю команду специалистов — строителей, инженеров и рабочих, которые возводили сложный инфраструктурный объект на протяжении четырех лет. Обустройство съездов и благоустройство прилегающей территории дорожные службы полностью завершат до конца текущего года.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье обновили ограждения на региональных дорогах. Подробнее об этом читайте в материале REGIONS.