
В ночь с 18 на 19 января, когда православные верующие отправятся на праздничные богослужения и к купелям, общественный транспорт Московской области продлит свою работу. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, автобусы на 66 специальных маршрутах будут курсировать до 03:00 по московскому времени.
Для водителей проведут дополнительный инструктаж по особенностям работы в ночное время и строгому соблюдению правил дорожного движения, сообщили ранее в Министерстве транспорта Подмосковья.
«Все автобусы, которые будут задействованы в транспортной работе, пройдут предрейсовый контроль», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
Транспортная доступность будет организована до самых популярных храмов и оборудованных купелей. Например до церкви Преображения Господня в Больших Вяземах можно будет доехать на автобусе № 45 (маршрут «ст. Кубинка — ст. Голицыно»). К храму Рождества Христова в Истре следует маршрут № 32 («ст. Истра — Лечищево — Рождествено»).
Накануне стало известно, что первый беспилотный состав выйдет на Большую кольцевую линию Москвы в конце 2026.