
На минувшей неделе специалисты Мосавтодора выполнили работы по устранению дефектов на автомобильных дорогах регионального значения в Химкинском и Солнечногорском округах. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Ямочный ремонт провели в поселке Поварово и рядом с деревней Рахманово Солнечногорского округа. В Химкинском округе дорожное покрытие восстановили в деревнях Брехово и Пикино, а также в поселке Лунево.
Ежедневно дорожные службы Подмосковья в среднем устраняют около 60 повреждений асфальтового покрытия. Ямочный ремонт осуществляется круглогодично во всех муниципальных образованиях региона.
В зимний период для ликвидации дефектов дорожного покрытия применяют специальные материалы, соответствующие температурному режиму. Специалисты используют литой асфальтобетон и холодные асфальтобетонные смеси, которые эффективно работают в холодное время года.
Мониторинг состояния дорог и ремонтные работы продолжатся. Участки для восстановления определяют по результатам ежедневных обследований с учетом актуальных погодных условий. Качество выполненных работ специалисты оценивают с помощью системы контроля и планирования дорожной инфраструктуры, где фиксируют все этапы ремонта с фотоматериалами.
Ранее REGIONS сообщал, что обнародована статистика несчастных случаев среди несовершеннолетних на железной дороге.