Камеры с распознаванием лиц следят за порядком на железной дороге в Подмосковье
Минтранс: камеры с распознаванием лиц установлены на железной дороге в 13 округахМинистерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья сообщило о продолжении реализации комплекса мер по обеспечению безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. В рамках этих мероприятий в регионе с начала 2025 года установили камеры, способные распознавать лица и фиксировать нарушения правил перехода через железнодорожные пути.
Согласно информации ведомства, около 160 таких камер появилось в 13 городских округах: в Люберцах, Балашихе, Богородском, Павловском Посаде, Ступино, Луховицах, Реутове, Наро-Фоминском, Солнечногорске, Раменском, Лобне, Серпухове и Ленинском. Отмечается, что установка этих систем помогла уменьшить число правонарушений на 50%.
Специалисты уточнили, что камеры не только фиксируют сам факт нарушения, но и идентифицируют личность нарушителя. На основе видеозаписей составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Установкой камер охвачены те участки, где было зафиксировано наибольшее количество случаев гибели людей.
Для повышения безопасности на железной дороге в Московской области также проводятся другие работы: строятся и ремонтируются пешеходные переходы, ликвидируются несанкционированные подходы к путям, а также регулярно организуются профилактические рейды.
Минтранс Подмосковья призвал всех жителей быть внимательными при пересечении железнодорожных путей, использовать только специально оборудованные переходы, снимать наушники и капюшоны, а также не отвлекаться на мобильные телефоны.
Ранее REGIONS сообщал, что дорожники отремонтировали светофоры на региональных дорогах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NudC1vc2VuLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0xNDAxLTEyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)