:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzM5N2JiMWFhLWZkZDAtNGNmMC1hZjc5LTlkZGY3NDAwMWU0NS5qcGc.webp)
Лидар и новый дизайн: удлиненный Haval Raptor Plus заметили у дилеров
«За рулем»: удлиненный Haval Raptor Plus заметили у дилеров до старта продажУдлиненная версия Haval Raptor Plus еще не поступила в предварительные продажи на китайском рынке, но уже замечена у дилеров, заявили обозреватели журнала «За рулем».
Автомобиль оснащен полноприводной гибридной установкой Hi4, общий запас хода превышает 1000 км. На крыше размещен Lidar‑сенсор (лазерный дальномер), отвечающий за работу продвинутой системы автопилота — такой элемент отсутствует у стандартных версий модели.
Дизайн новинки выполнен в фирменном угловатом стиле: прямоугольная оптика, традиционные дверные ручки, расширители арок с декоративными заклепками и стальные пороги и двухцветная решетка радиатора. Задняя часть автомобиля украшена прямоугольными фонарями, на распашной двери закреплено запасное колесо.
Салон Haval Raptor Plus представлен в пятиместной компоновке. При этом, по данным китайских источников, к старту официальных продаж планируется также предложить семиместную версию модели.