На Садовом кольце ограничат движение транспорта 17 мая

Дептранс столицы: центр Москвы перекроют 17 мая из-за велофестиваля

/Главная /Транспорт
/Главная /Транспорт

В субботу, 17 мая, в связи с проведением Московского велофестиваля, велогонки и беговой эстафеты, в ряде районов Москвы будет временно ограничено движение транспорта. Об этом сообщили в Департаменте транспорта.

Согласно информации ведомства, ограничения будут действовать по следующему графику:

  • с 00:01 до 20:00 перекроют движение на Зубовской улице (на участке от Дашкова переулка до Большой Пироговской), на Большой Пироговской (от Зубовской до улицы Еланского), а также в проезде Девичьего Поля (от Плющихи до Зубовской);
  • с 06:00 и до завершения мероприятий будет перекрыто Садовое кольцо в обоих направлениях, а также участок Зубовской улицы от Дашкова переулка до Садового кольца. Проезд автомобилей на этих участках будет открываться по мере прохождения велоколонны;
  • с 13:30 и до конца фестиваля перекроют улицу Плющиха (между проездом Девичьего Поля и улицей Еланского) и саму улицу Еланского (от Плющихи до Большой Пироговской).

Также вводится временный запрет на парковку:

  • с полуночи 16 мая и до завершения мероприятий — на улицах Зубовская, Плющиха, Еланского, Большая Пироговская и в проезде Девичьего Поля;
  • с 00:01 17 мая — на всем протяжении Садового кольца.

Жителям рекомендуют пересесть на общественный транспорт и учитывать изменения в маршрутах движения в центре Москвы. Некоторые линии будут скорректированы на время перекрытий.

Ранее сообщалось, что цены на такси изменятся в ночь с 17 на 18 мая.