:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzg2ZjI1ODJkMmNjZTExZjFiMzQxM2U2NjMzOWU4M2JmLTFfZkZNME4xOC5qcGc.webp)
Рыночное наступление: флагманский седан АвтоВАЗа набирает популярность
«Автостат»: продажи Lada Aura в 2026 году идут вверхЗа первые три месяца 2026 года в России продали 412 новых седанов Lada Aura. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», модель заняла около 10% в сегменте седанов класса C.
Тем самым подтверждается растущий интерес к автомобилю со стороны как физических, так и юридических лиц, а также усиление конкуренции с одноклассниками российских и китайских брендов. Продажи флагманского седана АвтоВАЗа стартовали 30 ноября 2024 года.
Цены на Lada Aura сегодня начинаются от ₽2,24 млн за базовую комплектацию Premier. Версия Status с улучшенной отделкой и дополнительными опциями предлагается за ₽2,46 млн. В 2026 модельном году автомобиль получил новую электронную архитектуру с ключом-картой, функцией бесключевого доступа и дистанционного запуска двигателя. Также установлена обновленная мультимедийная система EnjoY с проекционным решением PlayAuto.