Картинка
/ Фото: REGIONS/Сгенерировано ИИ

Тысячи в 2026-м, десятки тысяч — с 2027-го: раскрыты планы по Senat

Глава Минпромторга Алиханов: выпуск Senat с 2027 года составит десятки тысяч

/Главная /Транспорт
Автор текста:
Анастасия Балабанова
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Анастасия Балабанова

Производство автомобилей бренда Senat в 2026 году, как ожидается, составит несколько тысяч единиц, а с 2027 года выпуск вырастет до десятков тысяч. Об этом в интервью «Вестям» на полях ПМЭФ заявил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов, сообщает ТАСС.

По словам министра, сейчас ведется работа по получению всех необходимых документов. При этом вся линейка бренда пока до конца не определена, обсуждения продолжаются. Алиханов также отметил, что по развитию площадки есть разные предложения, в том числе полная разработка собственной платформы для выпускаемых в России автомобилей.

Напомним, производство Senat стартовало на бывшей площадке Toyota в Шушарах. Первой моделью стал седан Senat 900. На ПМЭФ также представлена вторая модель — Senat 1000.