В понедельник утром, 7 июля, загруженность дорог региона составила четыре балла. На автодорогах региона зафиксировано свыше одного миллиона автомобилей, что на 1,5% больше по сравнению со средним показателем за прошлый месяц. Об этом информирует Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Основные затруднения движения наблюдаются в сторону Москвы на трассе М-9 «Балтия», а также на Ленинградском, Ярославском, Щелковском, Носовихинском, Новорязанском, Каширском, Симферопольском, Варшавском, Калужском, Киевском, Боровском, Минском, Можайском, Волоколамском, Пятницком шоссе и шоссе Энтузиастов.
Минтранс Подмосковья призывает водителей быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких маневров.
Ранее REGIONS сообщал, что водителям назвали две федеральные трассы, где пройдут дожди 7 июля.