:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9YWnhKYXhZSTRPUWRXZWZhWHRFbEpDUzhxelUwQXBoaVV6aVNBV29ULnBuZw.webp)
В шести округах Подмосковья заменили светофоры на дорогах
Минтранс Подмосковья: за неделю модернизация светофоров прошла в шести округахВ шести городских округах Подмосковья специалисты Мосавтодора провели ремонт светофорных объектов на региональных дорогах. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Ремонтные работы затронули светофоры на нескольких улицах и дорогах, включая улицу Мира в Мытищах, улицу Дзержинского в Ивантеевке, улицу М. К. Тихонравова в Королеве, улицу Центральную и переулок Октябрьский в Щелкове, Лихачевское шоссе в микрорайоне Гранитный в Долгопрудном, а также улицу 8 Марта в деревне Клишева Раменского округа и дорогу в деревне Золотилово Сергиево-Посадского округа.
В Минтрансе Подмосковья подчеркнули, что обследование дорожной сети проводится еженедельно. Особое внимание уделяется элементам, влияющим на безопасность движения, таким как светофоры, ограждения, линии освещения, дорожные знаки и искусственные неровности.
Данные работы направлены на повышение безопасности дорожного движения и улучшение комфорта для водителей и пешеходов в Подмосковье.
Ранее стало известно, что в Подмосковье начали тестировать поезд «Иволга 3.0» на Ярославском направлении.