:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L21hc2hpbnktc2l0ZS13aWRlLTFfV3JXOWlpbC5qcGc.webp)
В Volga назвали главных конкурентов на авторынке
«РГ»: Volga конкурирует с брендами, выпускающими машины в РоссииРуководитель бренда Volga Татьяна Фадеева рассказала «РГ», каких игроков компания считает своими основными конкурентами на российском рынке.
По ее словам, бренд ориентируется прежде всего на автопроизводителей, которые уже локализовали выпуск автомобилей в России или планируют это сделать в ближайшее время. В компании считают, что доля импортных машин будет постепенно сокращаться из-за усиления регуляторных требований и курса на развитие внутреннего производства.
Одним из ключевых преимуществ Volga Фадеева назвала производство автомобилей в Нижнем Новгороде. Она отметила, что город обладает сильными автомобильными традициями, развитой инженерной школой и квалифицированными кадрами. Кроме того, здесь сформирован крупный автомобильный кластер с сетью локальных поставщиков.
По словам главы бренда, в рамках специального инвестиционного контракта компания взяла на себя обязательства по углублению локализации производства и развитию технологических процессов.
Также Фадеева подчеркнула, что автомобили Volga построены на современных платформенных решениях, отличаются высоким уровнем безопасности и надежности, а также занимают доступную ценовую нишу в D-сегменте.
В настоящее время стоимость автомобилей марки начинается от ₽2,9 млн за седан и достигает ₽4,2 млн за кроссовер. Компания рассчитывает укрепить свои позиции на российском рынке за счет локального производства и расширения уровня локализации.