
С 11 по 13 ноября временно изменится график движения поездов на МЦД-2. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы.
Временные изменения в расписании поездов второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) будут введены в связи со строительством нового путепровода через железнодорожные пути. Сооружение транспортной развязки, соединяющей улицы Добролюбова, Складочную и Двинцев с автодорогой, в перспективе улучшит транспортную доступность для жителей Бутырского, Савеловского, Тимирязевского, Останкинского районов, Марьиной Рощи и района Марфино.
В период с 11 по 13 ноября после 23:00 интервалы движения составов МЦД-2 увеличатся до 20–50 минут, а в ночное время с полуночи до 5:00 будет изменена схема движения. 12 и 13 ноября на перегоне от станции Красный Балтиец до Щукинской поезда в обоих направлениях переведут на путь в сторону Подольска, аналогичное изменение коснется участка от Дмитровской до Щукинской в ночь на 14 ноября.
На станциях Дмитровская, Гражданская, Красный Балтиец и Стрешнево изменится привычная платформа отправления поездов в направлении Нахабина, поэтому перед выходом на платформу необходимо сверяться с информацией на станционных табло. Пассажирам также рекомендуется уточнять актуальное расписание на официальном сайте перевозчика перед началом поездки.
Ранее движение на Дмитровском шоссе ограничили до 15 апреля 2026 года.