Родителей несовершеннолетние любители покататься на питбайках ждет штраф в размере ₽30 тыс. Об этом сообщили в телеграм-канале Госавтоинспекции по Московской области.
Из-за аномально теплой погоды в марте на улицы Подмосковья выехали подростки на питбайках. Однако питбайк считается спортивным инвентарем и ездить на нем по асфальтовым и грунтовым дорогам общего пользования запрещено.
Родителей гонщиков предупредили об ответственности за нарушение. Если ребенка поймают за рулем питбайка, технику отвезут на штрафстоянку. Чтобы забрать ее обратно, придется предоставить подтверждающие право собственности документы. Родителей ребенка оштрафуют на ₽30 тыс., а правонарушение рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних.
Ранее сообщалось, что автовладельцев предупредили о штрафе за выбрасывание старых шин в обычную мусорку.