Утром во вторник, 20 мая, загрузка трасс Подмосковья составила 6 баллов из 10. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
По данным ведомства, на транспортные артерии выехало более 1 млн автомобилей, что на 0,5% превышает средние показатели апреля.
Наибольшие затруднения движения наблюдаются на федеральных трассах А-105, М-4 «Дон» и М-9 «Балтия», а также на ключевых подмосковных шоссе, включая Ленинградское, Ярославское, Каширское, Киевское, Минское, Рублево-Успенское, Пятницкое и шоссе Энтузиастов.
В ведомстве призвали водителей соблюдать осторожность из-за возможных осадков, придерживаться скоростного режима и не предпринимать неожиданных маневров.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье восстановили искусственные неровности на трассах в шести округах.