
Сотрудники Мосавтодора выполнили ремонтные работы светофоров на региональных дорогах в 10 округах Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Работоспособность восстановили на светофорных объектах, расположенных на шести городских улицах, в числе которых проспект Победы в Ступине, улицы Кирова в Подольске, Ленина в Лобне, 7 Ноября в Лосино-Петровском, Ленина в Королеве и Лихачевское шоссе в Долгопрудном.
Также ремонт выполнили на ул. Фабричной в поселке Пироговский (Мытищи), ул. Куйбышева в поселке Менделеево (Солнечногорск), Зеленом шоссе в поселке Горки Ленинские (Ленинский округ) и на дороге в селе Кривандино (Шатура).
В ведомстве подчеркнули, что еженедельное обследование дорожной сети является частью плановых работ по содержанию. Специалисты Мосавтодора уделяют повышенное внимание тем элементам инфраструктуры, которые напрямую влияют на безопасность движения: светофорам, дорожным ограждениям, линиям уличного освещения, знакам и искусственным неровностям.
Ранее REGIONS сообщал, кто и как останавливает самоубийц и нарушителей на железной дороге Подмосковья.