Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов поделился рекомендациями по снижению стоимости туристических путевок в высокий сезон. По его мнению, основной способ сэкономить на отдыхе во время майских праздников — это заблаговременное бронирование билетов и выбор пакетных туров у надежных туроператоров, сообщает ТАСС.
Депутат отметил, что многие россияне предпочитают отдыхать именно в период официальных выходных, несмотря на более высокие цены. Для таких туристов эксперт рекомендует приобретать билеты сразу после начала продаж, когда они стоят дешевле.
Дополнительную экономию можно получить, выбирая готовые турпакеты вместо раздельной покупки билетов и проживания. Нилов пояснил, что туристические операторы заранее выкупают места в самолетах по более выгодным ценам, что позволяет предлагать клиентам более привлекательные условия.
Ранее REGIONS писал, что туристов предостерегли от дешевых предложений экстремального туризма.