Картинка
/ Фото: администрация Ленинского г.о.

Субботник в Боброво: в Ленинском округе сделали уборку в лесном массиве

В Ленинском округе провели субботник в лесу Боброво по просьбам жителей

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Андрей Зубанов

19 октября сотрудники МБУ «Благоустройство» Ленинского городского округа провели внеплановую уборку в лесном массиве Боброво. Субботник организовали после обращений местных жителей — в лесу скопился мусор.

Об этом рассказали в пресс‑службе главы округа Станислава Каторова. Директор МБУ «Благоустройство» Виктор Сюлергин объяснил, почему важно реагировать на просьбы горожан.


«Мы услышали просьбы жителей и оперативно организовали уборку территории. Для нас важно не только поддерживать порядок в штатном режиме, но и своевременно реагировать на то, что волнует наших жителей. Работа по благоустройству продолжается на регулярной основе», — заявил он.

Сейчас в Ленинском округе активно готовятся к смене сезонов. Коммунальщики масштабно наводят порядок на территориях: на улицы вывели новую вакуумную технику для сбора листвы. Специалисты занимаются озеленением — высаживают деревья и готовят к весне более 95 тысяч луковиц тюльпанов. Одновременно идет подготовка техники и заготовка материалов, которые понадобятся зимой для содержания дорог.

В пресс‑службе также напомнили, что недавно жители сами навели порядок в деревне Спасское. По инициативе местного актива неравнодушные люди убрали листву и мусор, а также привели в порядок территорию у мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны.

Администрация округа и коммунальные службы просят всех, кто бывает в лесах и зонах отдыха, беречь природу, не оставлять мусор и помогать сохранять чистоту.