:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYtMDgtMzEtMTEwMDIxX0hXSENQbEMuanBn.webp)
В Ленинском округе открылась самая большая инвестиционная школа этого года
Минжил: в Ленинском округе построили и открыли новую школу на 1675 местВ «Первом квартале» Ленинского округа 1 сентября открылась школа на 1675 мест. Девелопер Брусника построила соцобъект, сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
В школе 67 многофункциональных классов, столовая на 800 мест с террасой, два спортзала, библиотека с зонами чтения и медиалаборатория. Для начальных классов — отдельное крыло с выходом в зеленый двор с игровыми площадками, огородом и домиками для птиц.
Учебные пространства объединены в пять кластеров. Сердце школы — многосветный атриум с амфитеатром на 600 человек, где будут проходить мероприятия, выступления и отдых. В спортзалах есть профессиональный скалодром.
Между школой и домами откроется спортивное ядро с футбольным полем, беговыми дорожками, воркаутом и теннисными столами — во внеурочное время доступно всем жителям. В квартале построены шесть корпусов, детский сад, соседский центр, работает отделение вызовов врача на дом.
На рынке жилищного строительства Московской области работают несколько крупных застройщиков, включая Группу «Самолет», ПИК, ГК «Гранель», ГК ФСК (включая 1-й ДСК), «ЛСР. Недвижимость-Москва», RDI Group и другие компании. Каждый из этих застройщиков имеет собственную историю, опыт работы и портфель реализованных проектов. Конкуренция между ними способствует развитию качества строительства, разнообразию предложений на рынке и соблюдению интересов потребителей.
Данный перечень не является исчерпывающим и приведен исключительно в ознакомительных целях. Полный список действующих застройщиков доступен в официальных реестрах.