:focal(0.52:0.35):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3BvaW50LWJsdXItanVuMDgyMDI2LTE0NDUwMF9JZjUwNXhZLmpwZw.webp)
Пушистый скалолаз: спасатели из МО сняли котенка с козырька в Волоколамске
Спасатели в Волоколамске сняли котенка с козырька подъезда с помощью лестницыВ субботу, 6 июня, работники 203-й пожарно-спасательной части оказали помощь необычному пострадавшему — подросшему котенку. Пушистик забрался на козырек подъезда одного из многоквартирных домов в городе Волоколамске. Об этом информирует ГКУ МО «Мособлпожспас».
Заместитель начальника подразделения Ирина Месилова рассказала, что сигнал в единую диспетчерскую службу «Система-112» поступил от владельцев животного. Обеспокоенная пенсионерка сообщила, что они с внуком не могут самостоятельно снять питомца с козырька подъезда. Котенок ловко на него залез, а вот слезть самостоятельно не мог.
По словам Месиловой, спасатели оперативно прибыли на место вызова. Они приставили к козырьку лестницу-палку и благополучно сняли пушистика с крыши. Затем сотрудники части передали шалунишку в руки мальчика и попросили его внимательнее следить за своим подопечным, чтобы избежать повторных подобных случаев.
Ни животное, ни люди не пострадали. Спасательная операция завершилась благополучно.