
Второй очный модуль кадрово-образовательной программы для ветеранов СВО «Герои Подмосковья» в полном разгаре. 70 финалистов проекта осваивают в подмосковной мастерской управления «Сенеж» то, что им пригодится для эффективного управления: работу с бюджетами, финансовое планирование и привлечение инвестиций.
«Участие в программе — это новый вызов и возможность применить свою решимость и дисциплину, полученные в армии, в мирной жизни. Теперь наша задача — научиться эффективно управлять ресурсами и приносить пользу нашему региону и стране», — поделился ветеран СВО Кирилл Соснин.
Особую значимость программы подчеркнул и заместитель председателя правительства Подмосковья — глава регионального Минздрава Максим Забелин. Он отметил, что она направлена на оказание помощи участникам специальной военной операции в адаптации к мирной жизни, профессиональном росте и самореализации.
«Они прошли через многое, показали невероятную силу духа и мужество. Теперь наша очередь проявить о них заботу и поддержать. Эта программа создана специально, чтобы помочь ветеранам СВО с достоинством вернуться к полноценной мирной жизни, найти новую цель и реализовать себя. Не стоит сомневаться, а смело делать шаг навстречу своему будущему, ведь это реальные возможности», — сказал Забелин.
По его словам, власти стремятся сейчас создать все условия для успешной интеграции в общество тех, кто героически сражался на передовой.
Узнать больше о программе и подать заявку можно на сайте герои-подмосковья.рф.
Ранее REGIONS рассказывал, что участники СВО и семьи погибших теперь могут получить выплату в 500 тыс. руб. вместо земли.