:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0xNDE3X0ZrR2pPd0cucG5n.webp)
Сцена и озеленение: в Воскресенске завершают обновление парка «Москворецкий»
Парк «Москворецкий» в Воскресенске благоустраивают к октябрю 2026 годаВ Воскресенске ведется благоустройство «Москворецкого» парка. Он станет частью программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщила пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.
Площадь объекта составляет 2,1 га, открытие запланировано на октябрь текущего года.
На территории парка выполняют комплекс работ по созданию современной и удобной среды для отдыха и прогулок. В рамках проекта предусмотрено обустройство пешеходных дорожек, установка уличного освещения, систем видеонаблюдения и оповещения, монтаж садово-паркового оборудования и информационных элементов. Отдельное внимание уделяют созданию площадки для выгула собак, установке навесов и павильонов, строительству сцены, а также масштабным работам по озеленению, пояснили в ведомстве.
В настоящее время на объекте ведутся подготовительные мероприятия: планировка территории, разработка грунта, установка садового борта, устройство подстилающих и выравнивающих слоев, а также озеленение. Все работы направлены на создание современного, уютного и функционального общественного пространства для жителей и гостей округа.