Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Частое использование сухих шампуней может привести к инфекции

Трихолог Галлямова: сухие шампуни забивают поры на волосистой части головы

Частое использование сухих шампуней может привести к инфекции

Фото: freepik.com
Автор: Мария Толстикова
2 июня в 14:41

Частое использование сухих шампуней может спровоцировать грибковую и гнойничковую инфекции на коже головы. Об этом предупредила врач-дерматолог, трихолог, доктор медицинских наук Юлия Галлямова, передает «Москва 24».

Специалист уточнила, что сухие шампуни могут освежить прическу за счет поглощения кожного жира и влаги, но использовать их следует лишь в экстренных случаях.

«Несмываемые сухие шампуни не очищают кожу, поэтому их длительное использование приводит к ее загрязнению. В конечном итоге эти шампуни забивают поры на волосистой части головы», — объяснила Галлямова.

Это чревато бактериальными, вирусными, грибковыми или гнойничковыми инфекциями, продолжила трихолог. Поэтому, во избежание таких неприятных последствий, сухие шампуни рекомендуют применять не чаще раза в одну-две недели.

Ранее врач-трихолог, дерматолог, диетолог Марият Мухина дала советы страдающим от выпадения волос. А врач-дерматовенеролог и трихолог Александра Головенская рассказала, как часто нужно мыть голову.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.