:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9Hb1BVRGxsa3kyRENPb0M0Tmt3b0RFVW1UNWJzRWpTZUVRamFQdWxHLmpwZw.webp)
МОНИИАГ предложил бывшим пациентам отметить Международный день недоношенных детей
Московский областной НИИ акушерства и гинекологии пригласил 16 ноября посетить институт семьи малышей, который появились на свет в его стенах, сообщили в Министерстве здравоохранения Подмосковья.
Мероприятие пройдет накануне Международного дня недоношенных детей, который отмечается во всем мире 17 ноября. Традиция праздника для детей, появившихся на свет раньше срока, ведет свою историю с 2011 года.
«Традиционно на встрече с врачами наших гостей ждет много полезной информации, а также возможность задать любые вопросы о родах, здоровье будущей мамы и уходе за детьми первых дней жизни», — рассказала руководитель отделения неонатологии МОНИИАГ Марика Шакая.
Также, по ее словам, запланированы развлечения и подарки для всех гостей, так как День недоношенных детей — это, в первую очередь, праздник.
Ранее врач МОНИИАГ Яна Андросова рассказала о важности второго скрининга для беременных.