Подмосковные онкологи внедрили новые методы лечения

Московский областной онкодиспансер подвел итоги за 2024 год

/Главная /Здоровье
/Главная /Здоровье

В Подмосковье подвели итоги 2024 года в медицинской сфере. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

Так, Московский областной онкологический диспансер за прошедший год внедрил новые технологии и методы лечения, повысив эффективность диагностики и лечения онкозаболеваний. Медики делились опытом с коллегами на международных конференциях и внедряли передовые практики в повседневную работу. Кроме того, учреждение наладило сотрудничество с Университетом им. Вернадского.


«Одним из ключевых факторов успеха стало тесное сотрудничество между онкодиспансером и Университетом им. Вернадского, что позволило открыть факультет «Сестринское дело», на котором обучаются 150 студентов», — рассказал главный врач областного онкодиспансера Владимир Асташов.

В будущем руководство учреждения планирует дальнейшее улучшение качества медицинских услуг и развитие инфраструктуры учреждения.

Ранее сообщалось, что в подмосковной больнице внедрили систему идентификационных браслетов для пациентов.