:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9YSHpZb0FZdHRRRk9FcnN1VHVCZDRkNDJIbE9PUXliQVFlWEY5M1hoLmpwZw.webp)
В подмосковном онкодиспансере 150 студентов прошли практику
В областном онкодиспансере прошли практику 150 студентов из подмосковных и столичных вузов. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
В ведомстве подчеркнули, что для молодежи это важный этап профессионального становления.
По ее мнению, полученный опыт позволит не только освоить необходимые навыки, но и сформировать более четкое представление о профессии.
Тесные связи между высшими учебными заведениями и диспансером позволили создать для практикантов максимально благоприятные условия. Студенты обеспечены всеми необходимыми ресурсами. Осваиваемые программы способствуют формированию квалифицированных специалистов.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье врачи МОДКТОБ провели в прошлом году 4,9 тыс. операций детям и подросткам.