:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9pY25tRWMweDVCenFBdERkVTltWnVZdXZoQXRrNFk3T1JxbUlYR1BxLmpwZw.webp)
Более 300 засоров канализаций устранили в семи округах Подмосковья за неделю
Министерство ЖКХ: за неделю в Подмосковье устранили 336 засоров канализацийВ период с 17 по 23 марта в семи городских округах Подмосковья сотрудники «Коммунальных систем Московской области», подведомственной Министерству ЖКХ Московской области, провели масштабные работы по устранению аварийных ситуаций. Как сообщили в ведомстве, ликвидировано 336 засоров канализации и выполнено 111 комплексных восстановительных работ.
В частности, специалисты провели 71 восстановительную работу на сетях водоснабжения, 18 — на сетях водоотведения и 22 — на сетях теплоснабжения. Отмечается, что подавляющее большинство работ было выполнено без отключения коммунальных ресурсов или с минимальными временными ограничениями для жителей.
Кроме того, в указанный период коммунальные службы провели обслуживание и профилактику более 80 объектов, включая водозаборные узлы и скважины, канализационные насосные станции, очистные сооружения, котельные и другие ключевые объекты жилищно-коммунального хозяйства.
В рамках текущих плановых работ была выполнена промывка трех участков водопроводных сетей, обслуживание трех временных станций перекачивания стоков, а также ремонт и очистка 19 колодцев. Завершились пусконаладочные работы на канализационном коллекторе Егорьевск — Воскресенск после реконструкции участка левой ветки, и продолжается промывка резервуаров чистой воды на насосной станции Восточной системы водоснабжения.
Ранее сообщалось, что в ЖКХ Подмосковья задействовали 1 тыс. слесарей-сантехников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQwNDE5LTE3NDIwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NudC1vc2VuLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjIzLTEyMTUxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzEzLzIwMjUxMDA3XzE0MTMzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODA3LTExMTE1Mi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAxLzMxLzIwMjQwMTMwLWNoZV8xMjg4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2U4NTNmY2FhLWE0NzgtNDM1Mi1hOGNjLTAxY2ZjYTJlMDkxMS5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDItNTMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTMzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)