:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9nMVV0YTJCVGxTMmx2UTEyQjE3UWpqY1RjQTdNWUJDWDZSSWc4ekpMLmpwZw.webp)
Дорожные службы расчистили от снега улицы городов Подмосковья
На уборку снега в Подмосковье 1 января вывели 1 тыс. единиц техникиКоммунальные службы Подмосковья подготовились к снегопадам 1 января, рассказали в пресс-службе Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору региона.
В ведомстве уточнили, что обильные осадки в первый день нового года ожидаются в таких городских округах, как Дубна, Дмитров, Сергиев Посад, Электросталь, Мытищи, Химки, Клин и Солнечногорск. Снежный покров местами достиг 20 см.
Для уборки снега и обработки дорог противогололедными средствами планируется задействовать свыше 1 тыс. единиц специализированной техники и средств малой механизации.
К полудню 1 января дорожные службы Подмосковья уже приступили к механической очистке дворов и общественных зон, а также обработке их реагентами.
Похоже, Подмосковье готовится встретить обильные снегопады 1 января во всеоружии благодаря слаженной работе коммунальных служб.
Накануне REGIONS сообщал, что дорожные службы Подмосковья из-за снегопада переведены в режим повышенной готовности.