:focal(0.49:0.47):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMjUtMTUtMzgtNTFfZWh0UURZZy5qcGc.webp)
Комфорт и безопасность: в Подмосковье отремонтировали 475 входных групп жилых домов
Работы по ремонту входных групп МКД продолжаются на 636 объектах в МОРемонт 475 входных групп многоквартирных домов завершен в Московской области в рамках плановых работ по приведению в порядок подъездных пространств. Работы проводятся управляющими организациями под контролем инспекторов Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области. В настоящее время ремонт продолжается еще на 636 объектах. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Входные группы ежедневно подвергаются высокой эксплуатационной нагрузке и агрессивному воздействию внешней среды, что требует системного обновления их элементов. Специалисты проводят локальную замену гидроизоляции и ремонт козырьков, заделку межпанельных швов, штукатурку и окраску конструкций, а также восстановление водостоков. На крыльцах и лестничных маршах выполняют бетонирование, укладку современно противоскользящего плиточного покрытия, укомплектовывают их новыми перилами и поручнями. Особое внимание уделяется доступности среды: коммунальные службы обновляют и обустраивают съезды и пандусы для маломобильных граждан и родителей с колясками.
По информации министерства, оставить заявку на ремонт элементов входной группы жители региона могут через мобильное приложение «Госуслуги Дом», портал «Добродел» или обратившись напрямую в территориальный отдел ведомства и свою управляющую компанию.