:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9nOU5YUWVYUktzUk5JWDhzR25VRDJVd2s4dHBrTDlNY0ZJZkV4WFRMLnBuZw.webp)
Мусоровозы МАЗ в Подмосковье будут ремонтировать местные предприятия
Минчистоты МО: в восьми городах будут работать центры по ремонту мусоровозов МАЗМусоровозы марки МАЗ, работающие в Подмосковье, теперь смогут проходить ремонт непосредственно на базах подмосковной компании-перевозчика. Это позволит существенно сократить сроки технического обслуживания и уменьшить простои спецтранспорта, сообщили в пресс-службе Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Ремонтные работы будут организованы на восьми базах, расположенных в Химках, Сергиевом Посаде, Дубне, Одинцове, Рузе, Домодедове, Луховицах и Кашире. Такой подход не только оптимизирует процесс обслуживания техники, но и позволит компенсировать затраты изготовителя по гарантийной политике.
Для реализации этого проекта специалисты транспортно-логистической компании прошли специальное обучение. Курсы повышения квалификации были организованы на Ярославском автомобильном заводе, где работники освоили диагностику и ремонт двигателей ЯМЗ 536, и на Минском автомобильном заводе, где изучили особенности обслуживания двигателей Weichai WP 7 и коробок отбора мощности.
По словам гендиректора компании «ЭкоЛайф» Валерия Соломеннова, такое обучение дает предприятию дополнительные возможности для обеспечения своевременного ремонта парка техники.
Новый подход к техобслуживанию мусоровозов должен повысить эффективность работы коммунальных служб Подмосковья. Локальные ремонтные центры позволят быстрее возвращать технику в строй, что особенно важно для обеспечения бесперебойного вывоза ТКО в регионе.
Ранее REGIONS сообщал, что девять экспертов стройконтроля получили благодарность от президента России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)