:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9rb3RlbG5hamEtb3RvcGl0ZWxueWotc2V6b25fUGxVN094YS5qcGc.webp)
Отопление в Подмосковье подали быстрее: губернатор озвучил важные цифры
Воробьев: модернизация ЖКХ в Подмосковье затронула почти 500 котельныхБолее 3,5 тыс. датчиков установили на котельных и центральных тепловых пунктах Подмосковья для контроля температуры и давления почти в режиме реального времени. Это помогает быстрее выявлять сбои и направлять ремонтные бригады. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал во время прямой линии.
По словам главы региона, в этом году отопление в Подмосковье начали подавать быстрее, чем в прошлом. За пять дней подключили более 6 тыс. социальных объектов, а за десять — 56 тыс. многоквартирных домов.
Перед началом сезона специалисты проверили 2,8 тыс. котельных и центральных тепловых пунктов, а также 11 тыс. км сетей. Параллельно продолжилась модернизация коммунальной инфраструктуры: в этом году работы охватили почти 500 котельных и участков сетей.
Как отметил Воробьев, за прошлый год аварийность в коммунальной сфере снизилась на 27%, а число жалоб сократилось на 17%. Цифровой контроль позволяет быстрее замечать отклонения в работе оборудования, устанавливать причины и организовывать ремонт.
В качестве примера губернатор привел Жуковский, где перед нынешним отопительным сезоном заменили проблемные участки теплосетей, реконструировали котельную на улице Энергетической, провели испытания и устранили выявленные нарушения. Ранее жители города сталкивались с авариями в зимний период.
Следующим крупным направлением модернизации Воробьев назвал водоснабжение и водоотведение. Особое внимание планируется уделить востоку Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9lbGVrdHJvcHJvdm9ka2Etc2NoaXRvdmFqYS0zX3RCN3BFRkwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9rYXByZW1vbnQtcHJpa29sLWlncnVzaGthX3FCMU9aNHYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC83OGFjNWU4Zi04YWM2LTQyM2YtYjUwNy02N2FiNjc2MzYzZGRfTEZGcFBEaC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0xLTIwMjYtMTAtMjEtMTctNTYtMTVfZjhzaWE5Ti5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDktMTMzMDQ4LTk3OF9Ga3ZPUE94LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDktMDkzNjE1LTI3NF9oQlpjdGlMLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0xLTIwMjYtMTAtMjEtMTgtMTMtMTdfWFRuMFU3NS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9mb25hcmktc2hvc3NlX3dJTDBBczkuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA4LzA3L2RzY183NDIwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDktMTcyMzA3LTUwMF9BS2Y0UGFqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMDk4NV8zcnhMOGV2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by00LTIwMjYtMTAtMjAtMTYtMjYtNDBfWXUxS1pDby5qcGc.webp)