:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9FckQzV2pJbmJzbFpTckRkNUV0Y21TcklBT1pwRmh1eWs5U1RhVEk3LmpwZw.webp)
Подмосковье участвует в восстановлении жилого дома в Червоногвардейском районе Макеевки
Специалисты Московской области принимают непосредственное участие в восстановлении жилого дома в Червоногвардейском районе города Макеевки. Об этом сообщили в Министерстве ЖКХ Подмосковья.
Сотрудники Фонда капремонта Подмосковья восстановили конструктивные элементы, заменили систему отопления и установили новые пластиковые окна.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский отметил, что процесс восстановления домов не так уж и прост.
Кроме того, в ведомстве сообщили, что подмосковные специалисты также обследовали уникальный объект культурного наследия — здания 1937 года. Удалось осмотреть несущие конструкции здания, оценить его целостность и ценность.
Через некоторое время после оценки всех рисков будет принято решение о судьбе объекта.
Ранее сообщалось о восстановлении еще одного жилого дома в Мариуполе.