В Ильичевском районе Мариуполя завершаются работы по реконструкции детского сада «Юный моряк» №118, который пострадал в ходе боевых действий. Процесс ремонта контролируют ППК «Единый заказчик в сфере строительства», а также ГБУ МО «УТНКР», в сотрудничестве с ФАУ «РосКапСтрой». Об этом сообщила пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«Восстановление таких объектов, как детский сад «Юный моряк», имеет важное социальное значение. Сегодня мы наблюдаем как в регионе создаются современные комфортные пространства для развития и воспитания новых поколений», — поделился министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.
Специалисты улучшили внешний облик фасада здания, восстановили конструктив, заменили окна и коммуникации. Сейчас завершаются ремонт кровли детского сада и работы на прилегающей территории. В обновленном детском саду размесятся 12 групп, три из них будут использоваться в качестве яслей для самого раннего возраста.
Ранее сообщалось о том, что специалисты из Московской области контролируют восстановление школы № 64 в Мариуполе