:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzE3NzY4NzcxNjI3NDEtNXkwYTQ5ODQud2VicA.webp)
«Субботник в лесу»: Подмосковье дало старт сезону весенних уборок
Во всех лесничествах Подмосковья 25 апреля прошел масштабный субботникНа территории всех 19 лесничеств Московской области 25 апреля прошла масштабная экологическая акция «Субботник в лесу». Мероприятие дало старт весеннему сезону субботников в регионе. Оно объединило местных жителей, волонтеров, представителей муниципалитетов и коммунальных служб, сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Подмосковья.
К участникам акции присоединился председатель ведомства Алексей Ларькин. Вместе с другими добровольцами он убирал лесные территории и общался с волонтерами.
В ходе субботника леса очищали от бытового мусора и валежника (сухих веток и поваленных деревьев, скопившихся за зиму). Также добровольцы занимались благоустройством рекреационных зон — мест для отдыха — и подготовкой территорий к пожароопасному периоду. Особое внимание уделили наиболее посещаемым лесным участкам, где жители чаще всего гуляют и отдыхают.
Акция стала важной частью экологической повестки региона. Она наглядно продемонстрировала высокую вовлеченность жителей в вопросы сохранения природы.