Первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев (ЛДПР) считает возможным перенести график отключения горячей воды в жилых домах из-за прохладной погоды. Об этом он заявил ТАСС.
По его словам, запланированные профилактические работы могут быть сдвинуты без ущерба для их выполнения. «Середина мая оказалась значительно холоднее прогнозируемой. В такой ситуации оставаться без горячей воды будет крайне некомфортно. Перенос на неделю не повлияет на общий график работ», — отметил Кошелев.
Ранее ПАО «МОЭК» сообщило о начале профилактических отключений горячей воды в Москве с 12 мая. Работы планируется завершить к 1 сентября. В компании уточнили, что график может быть скорректирован в зависимости от погодных условий и технической готовности объектов.
Ранее сообщалось, что эксперт оценил возможность скорого повторного включения отопления.