:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTYtMjAyNi0wNS0xNS0xNy0wNC00MF9oYXRib1d5LmpwZw.webp)
В Мариуполе строители из Подмосковья восстанавливают МКД на проспекте Металлургов
Подмосковные эксперты стройконтроля следят за восстановлением дома в МариуполеВ Центральном районе города Мариуполь на проспекте Металлургов продолжаются работы по восстановлению девятиэтажного многоквартирного дома, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Специалисты выполняют комплекс работ по восстановлению кровли и несущих конструкций здания. Одновременно производится монтаж новых инженерных коммуникаций и установка современных оконных блоков.
Эксперты стройконтроля сопровождают каждый этап. Они проверяют соответствие работ проектно-сметной документации и строительным нормам и правилам.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Кирилл Григорьев высоко оценил работу специалистов стройконтроля. По его словам, их работа, с одной стороны, остается в тени, но с другой — имеет колоссальное значение. Он отметил, что при тех сложных условиях, в которых им пришлось трудиться, проявленные качества вызывают искреннее восхищение.
После завершения основных восстановительных работ подрядная организация приступит к выполнению внутренней отделки помещений общего пользования.