В Подмосковье за неделю восстановили 26 водопроводных колодцев
МинЖКХ МО: Мособлводоканал выполнил ремонт 26 колодцев за неделюСпециалисты Мособлводоканала восстановили 26 колодцев в Подмосковье за минувшую неделю. Работы проводились в рамках планового обслуживания и по заявкам от жителей, сообщила пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Комплекс восстановительных мероприятий включал в себя герметизацию и ремонт стен сооружений, а также замену люков и поврежденных крышек. Кроме того, мастера выполнили проверку запорной арматуры, очистку от посторонних предметов и восстановление врезок.
Для аккуратного проведения работ и сохранения неповрежденных элементов часть операций выполнялась вручную. На объектах, где требовалась повышенная мощность, применялась современная спецтехника, включая экскаваторы, самосвалы и краны-манипуляторы.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье водоканал провел учения аварийных бригад.