В Подмосковье закупили 154 единицы спецтехники для вывоза твердых коммунальных отходов
В Московской области закупили передовое оборудование для вывоза мусораДля вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) в Подмосковье закупили 154 единицы спецтехники. Передовое оборудование поможет увеличить объемы вывоза мусора, сообщил РИАМО.
Отмечается, что спецтехника произведена прямо в регионе с использованием деталей из Белоруссии. Оснащение позволяет осуществлять заднюю и боковую погрузку ТКО. Также там увеличена грузоподъемность, что даст возможность вывоза мусора из разных контейнеров. Объем кузова составляет 16 кубических м.
Не забыли и об удобстве водителя — загрузка баков возможна прямо, не выходя из кабины. Также поработали над мобильностью, поэтому зимой техника не застрянет на заснеженных улицах. За сутки автомобиль сможет вывозить более 100 контейнеров мусора.
Ранее сообщалось о том, что в Московской области пройдут финальные акции по раздельному сбору отходов.