:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI2LTEwLTE5LTE5NDEwNC0xX3dGWjJPbWsuanBn.webp)
Работают даже при +120°C: какие необычные насосы начали выпускать в Подмосковье
В Истре начали серийно выпускать новую линейку отечественных промышленных циркуляционных насосов. Оборудование предназначено для систем отопления и водоснабжения многоквартирных и частных домов, а также коммерческих и промышленных объектов. Об этом сообщило Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
В презентации производства на площадке «ИСТРАТЕХ» участвовали заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Иванов, вице-губернатор Московской области Владислав Мурашов и глава муниципального округа Истра Татьяна Витушева.
Где будут использовать новые насосы
Оборудование рассчитано на работу в котельных и индивидуальных тепловых пунктах. Его также можно применять в системах водоснабжения, вентиляции и кондиционирования.
Как проверяют насосы
Во время экскурсии делегации показали новую сборочную линию. На отдельном участке собирают 14 модификаций насосов из комплектующих.
Каждый собранный насос проходит испытания на специальном стенде: оборудование проверяют под избыточным давлением, а датчики тестируют электронику и гидравлику.
Официальный запуск производства отметили перерезанием красной ленточки на новом флагманском насосе.