:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9qMXpicEd6ZzZlQVk2N0pSaDd1WVQxeFNlZUpCcW5yUElTZFZmcXJkLnBuZw.webp)
Детям рассказали о безопасности на дорогах
В Жуковском библиотека провела викторину по ПДД для детейВ Жуковском на базе централизованной библиотечной системы прошло познавательное мероприятие для детей, посвященное безопасности на дорогах. Событие было организовано в рамках программы «Нескучные каникулы» и объединило участников местного клуба «КЛЮЧ». Соответствующую информацию предоставила администрация городского округа.
Дети стали участниками интерактивной викторины «Веселые упражнения по правилам движения», созданной по мотивам произведения писателя Андрея Усачева. В ходе образовательной игры за звание лучших знатоков ПДД соревновались две команды — мальчиков «Полиция» и девочек «Светофорчики». По итогам состязания именно команда «Светофорчики» продемонстрировала наиболее глубокое понимание дорожных знаков и норм поведения на проезжей части. При этом все дети успешно ответили на большую часть вопросов.
Завершилась встреча знакомством с тематической песней, разъясняющей правила для пешеходов. Кроме теоретической части, для ребят подготовили и практическое занятие. На нем участники изготовили своими руками книжные закладки в форме светофоров. Проведенный урок позволил в увлекательном формате закрепить у школьников жизненно важные знания, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием.
Ранее в REGIONS сообщалось, что Жуковская библиотека отметит день рождения медвежонка Винни-Пуха.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy01MTIwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMDEtMTAtNTItNTcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdvcGFkLXN1Z3JvYnktc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)