:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9WSW8xVzZzU2xjQ09ad2lSUndDalN0Z2hGSThUTzZYVW5JMWNsRWt0LmpwZw.webp)
Новый Чехов, Кандинский и музейный квест: куда пойти с Пушкинской картой в начале сентября
Первые выходные сентября представляются особенно ценными: бескомпромиссный конец лета, начало учебного года, рюкзаки с учебниками и ответственностью, которые снова надежно утвердились на плечах. Хорошо, что осенние красоты подмосковных парков и усадеб смогут отвлечь от груза забот, а яркие музейные проекты будут интересны и детям, и родителям.
Спектакль «Три сестры», музей-заповедник Мелихово
Особенная встреча с классикой: независимый театральный проект выпускников Театрального института имени Щукина представит свою интерпретацию бессмертной пьесы «Три сестры». Постановка режиссера Владимира Сажина, художник-постановщик Анастасия Данилова-Кухно.
Спектакль приурочен к 125-летию пьесы и предлагает зрителям по-новому взглянуть на вечные темы тоски, надежды и поиска смысла жизни, затронутые Чеховым.
Отличная возможность возможность увидеть эту яркую и трогательную постановку в самом сердце чеховской усадьбы — в месте, где дух писателя ощущается особенно остро.
Дата и время: 6 сентября, 17:00. Возраст 12+.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9IazNxQ2NtTlE1N0Z4UTc2VTViZFpQT2FHaDk1OWxya2t5M0FOUTh6LmpwZw.webp)
Выставка «Море великих. От Айвазовского до Кандинского»
Выставка в Серпуховском музее объединила произведения нескольких поколений русских живописцев, чье творчество связано с морской тематикой.
В уникальной экспозиции более 70 живописных полотен из 9 ведущих музеев России и частных коллекций и порядка 30 выдающихся имен, среди которых Иван Айвазовский, Василий Кандинский, Исаак Левитан, Василий Поленов, Константин Коровин и другие, многие полотна редко экспонируются и их сложно встретить в экспозициях музеев.
6 августа состоится интерактивная экскурсия-квест для детей с поисками сокровищ. Возраст: 6+.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9la1M2R0lPRkdSNUVCSHhhQnFnRlRlb00xR2huS2c0RGxpV3V2dzR2LmpwZw.webp)
Выставка «Искусство в поиске. Цвет и форма», Зарайский кремль
Выставки, которые в последние годы музей организует совместно с современными художниками, призваны показать живую связь произведений, которые создаются сейчас, с артефактами прошлого. Выставка «Искусство в поиске. Цвет и форма» посвящена воображаемому путешествию на Восток.
Представлены произведения, созданные современными художниками из Москвы, Абрамцева, Гжели, Егорьевска, Скопина и Рязани. Предметы раскрывают пути мастеров в поиске собственной формы, которая, как известно, напрямую связана с содержанием.
Выставка работает до 19 октября. Возраст 6+.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS8wcWpHa0loc002aTVkckVqd3BKNGpMOXJodXV6ZGJRS0d6a1VudU5aLmpwZw.webp)
Ранее REGIONS рассказывал, как любители танго устроили яркий флешмоб у памятника Жуковскому.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UVzd5OHpQVFloUzZNRmtjVnJybXlzZURZYUJQWjlPQTkwVGVvYlU4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctNTEtMjkucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyMTIxMi5qcGc.webp)