:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2tvcjE4NjBfcWVVZjduaC5qcGc.webp)
Седьмой костюмированный велопробег «Леди на велосипеде» устроят в Жуковском
В августе Жуковский традиционно будет принимать велопробег «Леди на велосипеде», организованный велодвижением города. Мероприятие в авиаграде пройдет в седьмой раз. Оно запланировано на 8 августа.
Маршрут велопробега составит около 14 км. Он начнется в 12:00 у памятника Н. Е. Жуковскому и закончится в 15:00 в городском парке культуры и отдыха, где среди участниц разыграют призы от спонсоров. В рамках велопробега также предусмотрена прогулка с фотосессиями в Воронцовской усадьбе.
Организаторы обращают внимание, что на мероприятии есть дресс-код: участвующие в велопробеге женщины должны быть в платьях. При этом приветствуется креативный подход к одежде, аксессуарам и оформлению самих велосипедов. В частности, будут уместны туфли, шляпки, корзины с цветами и оригинальные украшения.
Для сопровождения женщин в велопробеге приглашают участвовать мужчин на велосипедах, которых призывают нарядиться по-праздничному.
Кроме того, организаторы ждут на мероприятии семьи. Дети до 16 лет также могут присоединиться к событию, но только в сопровождении родителей.
Кстати, первый велопробег «Леди на велосипеде» состоялся в Жуковском 5 сентября 2020 года. Тогда по 13-километровому маршруту от памятника Жуковскому до церкви в усадьбе Быково и обратно проехали около 50 участниц. Шестой по счету костюмированный велопарад, организованный в 2025 году, собрал уже более 70 участников — как женщин, так и сопровождающих их мужчин. Они преодолели 15 км, доехали до Усадьбы Быково, где сделали эффектные фотосессии и послушали концерт джазовой музыки, а затем отправились в городской парк на торжественное награждение самых ярких велосипедисток.
12+