
Погода с характерными чертами зимы установится в столичном регионе в последнюю неделю декабря. О синоптической картине в Москве и области до конца месяца рассказала главный специалист информагентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
По словам синоптика, в декабре на территории Подмосковья еще выпадет полноценный снег. Предположительно, это произойдет в последнюю декаду месяца. В данный период также ожидается понижение ночных и дневных температур до минусовых отметок, а значит снег не растает.
Как отметила Позднякова, шансы встретить Новый год со снежным покровом у жителей столичного региона большие.
В то же время на текущей неделе специалист советует не ждать от небесной канцелярии зимней сказки. Вечером 9-го и в ночь на 10 декабря возможен мокрый снег, переходящий в дождь, но белых отложений на земле эти осадки не образуют.
Столбики термометров днем будут держаться исключительно на плюсовых отметках, а в середине недели температура воздуха в Подмосковье повысится до +3…+4 градусов под влиянием теплого сектора циклона из Атлантики.
Ранее центр погоды «Фобос» сообщил о надвигающихся на Московскую область морозах до -9 градусов.