:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3R1bWFuLXYtcG9sZS1zaXRlLXdpZGVfOGp1NzJVNi5qcGc.webp)
Утром туман, днем гроза: МЧС экстренно предупредило о нюансах погоды в Подмосковье 13 мая
Ночью и утром 13 мая на некоторые территории Подмосковья опустится туман. Экстренное предупреждение об этом атмосферном явлении распространило ГУ МЧС России по Московской области.
Как уточняется, дымка от скопления в воздухе частиц воды будет наблюдаться в регионе местами в ночные и утренние часы среды до 9:00. Видимость при этом ухудшится до 100-500 м.
Кроме того, с 9:00 до 21:00 13 мая в отдельных районах Подмосковья прогремит гроза, сообщили в главке МЧС.
Отметим, что Гидрометцентр России объявил в регионе «желтый» уровень погодной опасности в связи с туманом и грозой. При этом предупреждение о дневных грозах действует до вечера 15 мая.
Погода в Жуковском
В авиаграде 13 мая прогнозируется относительно теплая погода с осадками. Температура воздуха в разгар дня прогреется до +22 градусов. Примерно за час до полудня начнется небольшой дождь, который закончится спустя два часа.
К вечеру небо над городом разъяснится, а ночью столбики термометров не опустятся ниже +11 градусов.
Ранее синоптик Евгений Тишковец раскрыл, когда в Московскую область придет жара из среднеазиатских пустынь.