Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области
Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области

Жителей Жуковского предупредили, что за размещение рекламы на деревьях можно получить штраф


/Главная /Новости
/Главная /Новости

В Комитете лесного хозяйства Московской области разъяснили, что такие варварские действия не дают деревьям нормально развиваться, приводят к их болезни и поражениям вредителями. При демонтаже такой конструкции снижается риск негативного воздействия на дерево.

Тех, кто все же таким образом будет заявлять о своем бизнесе, ждет штраф. За незаконное размещение рекламы на деревьях предусмотрена административная ответственность по статье 8.28 КоАП РФ. Гражданам придется заплатить до 4 000 рублей, должностным лицам – до 40 000 рублей, а юридическим – до 300 000 рублей.

Напомним, на территории региона реализуется госпрограмма «Экология и окружающая среда Подмосковья».

Как отмечал губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее, все, что касается экологических вопросов, всегда требует разъяснения.

подчеркнул Воробьев.,

«Прошу эту тему сопровождать очень подробно, с максимальным погружением»,