«Это уже вторая награда нашей спортивной команды. В прошлом году мы также завоевали серебро в Кубке Главы города Жуковский», – рассказал капитан команды, специалист по мобилизационной работе Алексей Волчков.
Футбол и мини-футбол отличаются главным образом размером поля и составом команд. В футболе на поле примерно 100×60 метров играют 11 игроков, в то время как в мини-футболе команды состоят из 5-7 игроков, а размер поля около 30×20 метров.
Успешное выступление команды стало возможным благодаря поддержке профсоюзной организации медицинского учреждения и всего коллектива клиники.
На Спартакиаде медики также принимали участие в легкоатлетических дисциплинах, таких как бег на короткую и длинную дистанцию, и прыжки в длину.
Ранее, команда жуковских метателей успешно выступила на первенстве Московской области.