Начинающая спортсменка установила два рекорда на турнире по русскому жиму в Жуковском
В Жуковском провели соревнования «Русский исполин» памяти Александра ГладковаВ Жуковском состоялся турнир по русскому жиму «Русский исполин» памяти Александра Гладкова, многократного рекордсмена Европы и России, пропагандиста русского жима.
По правилам русского жима, спортсмен должен поднять фиксированный вес штанги как можно большее количество раз. Участвовать могут все — и дети, и взрослые.
На турнир в Жуковский приехали спортсмены из разных городов Московской области. Среди них и Марина Мариенкова из Лосино-Петровского, которая установила сразу два рекорда в возрастной категории для девушек до 15 лет включительно. Об успехах начинающей спортсменки рассказал тренер Геннадий Рассказов.
Спортом девушка увлеклась в 2023 году, на занятия в секцию ее привел отец.
Ранее сообщалось, что жуковчанин быстрее всех пробежал 200 метров на соревнованиях в Санкт-Петербурге.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV9Ed2NIUXlvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYzMzlmNGYyLTMyZDctNGYyMy1iYjMwLTdiNGZmNmEyNWY1Yl8ybEx0Mk9LLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZV9HWE1OVmNtLmpwZw.webp)