:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltYWdlLTIwMjYtMDItMTktMTAwMDM5LmpwZw.webp)
Новый развод: мошенники снова атакуют домашние телефоны
РИА Новости: аферисты атакуют владельцев домашних стационарных телефонов/Главная /Безопасность
Автор текста:
Маргарита Салахова
РИА Новости обратило внимание на жалобы россиян о новой волне мошеннических звонков. На этот раз аферисты атакуют владельцев домашних стационарных телефонов.
Схема старая, но с новым предлогом: злоумышленники предлагают «продлить договор» с оператором связи или провайдером домашнего интернета.
Эксперты напоминают: если вам позвонили на домашний с таким предложением, не спешите ничего продлевать и тем более диктовать данные. Актуальную информацию о договоре можно получить только напрямую у своего оператора, позвонив по официальному номеру.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l6aHMtZm90by5qcGVn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzE0LzIwMjYwMjAzXzEzMDU1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEzMDIyMDI2LmpwZw.webp)