:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI1LzAzL2g3aG5PN3JZNDlFV1JCZUFPRWt5VGxqeUpvZW9xS2piS1ZNanJBQzEucG5n.webp)
Уровень воды в реках Подмосковья продолжает меняться
ЦУГМС: лед на Подмосковных водоемах недостаточно проченВ Московской области зафиксированы изменения уровня воды в реках и состояние ледового покрова на водоемах. По данным ФГБУ «Центральное УГМС», за последние сутки уровень воды на реке Лама (приток Иваньковского водохранилища на Волге) повысился на 15 см, а на реке Дубна (приток Угличского водохранилища на Волге) — на 9 см. Превышение предполоводной отметки на этих реках составляет 1,45 м и 1,0 м соответственно.
Кроме того, повышение уровня воды до 22 см зафиксировано на реках Протва, Нара, Москва (в районе Коломны), Пахра, Нерская, Клязьма (в районе Орехово-Зуева) и Воря. На остальных реках региона зафиксирован спад уровня воды до 27 см за сутки. При этом все реки остаются в пределах берегов.
Сохраняющийся ледяной покров на водоемах Подмосковья (озерах, прудах и водохранилищах) частично разрушен и неустойчив. Специалисты предупреждают, что лед недостаточно прочен, выход и выезд на него крайне опасен.
Прогнозы на ближайшие трое суток указывают на разнонаправленные колебания уровня воды на малых и средних реках региона. Преимущественно ожидается спад уровня воды до 20 см в сутки. При этом на реках Северка и Пахра возможен выход воды на пойму.
Спасатели напоминают жителям о необходимости соблюдать осторожность вблизи водоемов и воздержаться от выхода на лед в связи с его нестабильностью и угрозой провала.
Ранее спасатели предупредили о тонком и опасном льде.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL3BFRUkyWDhCbmd1akl0d3NGdW5mVzdTUEdTTER6WnFDYzA4MEpkOXEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0ZqcjF3YTVBZ0pZOURMRlI4R2ZTRnhzVmVxem4xcWdGMTdxS21ISXcuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0xvQUxlQXlETkVhMTZiT241eVlSdVVaTzhXWmxjNHhnTWRCTUQ3ZXIuanBn.webp)