:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMjktMDk1OTM1XzNoZHdUSUIucG5n.webp)
Бронницкий колледж открыл двери для старшеклассников: как проходят профпробы
Лицеисты Бронниц примерили на себя востребованные профессии местного колледжаСтаршеклассники из Бронниц смогли примерить на себя востребованные рабочие специальности на базе подмосковного «Автомобильно-дорожного колледжа» (АДК). Практические занятия прошли для учеников 9–10 классов Бронницкого лицея в рамках регулярных профессиональных проб.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMjktMDk1OTI5X3l5aDdmQzEucG5n.webp)
Профориентационные мероприятия проводятся на базе колледжа под эгидой Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Государственная программа, запущенная по поручению президента РФ, бесплатно помогает ученикам 6–11 классов определиться с будущей карьерой. Благодаря проекту подростки могут не просто изучать теорию, а лично тестировать свои силы в реальном деле.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMjktMDk1OTQ2X0tZb2NVb2wucG5n.webp)
Во время практического погружения лицеисты попробовали себя сразу в нескольких направлениях:
- управляли современным электропогрузчиком;
- осваивали базовые навыки электросварщика ручной сварки;
- сидели за рулем легкового автомобиля;
- проводили диагностику в роли автослесаря.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMjktMDk1OTM5X2FHUkY1Z2EucG5n.webp)
Организаторами профессиональных проб и наставниками для ребят выступили опытные преподаватели Бронницкого колледжа: А. М. Чеканов, М. И. Споров, Д. С. Исаев, Д. А. Крысанов, Д. Э. Ганеев, С. А. Исаев, Д. Н. Рулев и И. П. Логинов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMjktMDk1OTQzX29yVXZTakMucG5n.webp)
Ранее сообщалось, что подмосковные студенты в Бронницах выяснили, кто из них лучший водитель.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9wZXJ2YWphLXBvbW9zY2gzXzVPTm0wZXAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9sb2dva3ZzZXQzX3J2SDhKUXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9idW5rZXIxX09UQXI4UW0uanBn.webp)